Город Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан

Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан

С просьбой привести в порядок дорожное покрытие улицы Ореховской к Главе города Дмитрию Азарову обратились жители поселка Рубежное.

Эта дорога является внутриквартальной, и сейчас находится в крайне неудовлетворительном состоянии – вследствие ненастной погоды грунтовое покрытие превращается грязь. Капитально отремонтировать этот участок можно будет только после прокладки нового водовода и канализации, которую планируется начать в следующем году. Такой ответ отраслевых департаментов Главу города не устроил.

«Если мы сейчас сделаем дорогу, а потом перекопаем, то жители поселка нас просто не поймут. Но сейчас начнутся дожди, и какие-то временные меры нужно предпринимать немедленно», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава Самары поручил Департаменту благоустройства и экологии провести текущий ремонт дороги до начала осенне-зимней распутицы.

Также на приеме члены самарской команды по регби «Армада» обратились к Дмитрию Азарову с просьбой выделить постоянное место для тренировок. Клуб занимается популяризацией регби как вида спорта, и уже является участником и призером соревнований регионального и федерального уровня. Пока команда тренируется на случайных площадках, и без необходимой базы, которая позволила бы заниматься подготовкой команды на более высоком уровне. В качестве одного из вариантов сами спортсмены предлагают стадион «Торпедо-9», расположенный на улице Красных коммунаров. Раньше он принадлежал Самарскому подшипниковомузаводу. Сейчас он временно отведен под стоянку легкового и грузового транспорта, но уже ведется работа по возврату этой территории в областную собственность для использования по прямому назначению.

Дмитрий Азаров предложил несколько вариантов, пока идет оформление и восстановление «Торпедо-9».

«Посмотрите стадион «Нефтяник» в Куйбышевском районе. Давайте создадим людям нормальные условия для занятий спортом», - поручил Дмитрий Азаров.

Также Глава Самары поручил подготовить обращение на имя министра спорта с просьбой ускорить оформление стадиона «Торпедо-9».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления