Город На «Аллеях первоклассников» появились новые деревья

На «Аллеях первоклассников» появились новые деревья

Сегодня в самарских школах прошла акция «Аллея первоклассников». Накануне Дня учителя малыши вместе со старшеклассниками, учителями, родителями, представителями общественности высадили молодые деревья на пришкольных территориях.

Закладка «Аллей первоклассников» состоялась в прошлом году по инициативе Главы городского округа Самара Дмитрия Азарова и депутатов городской Думы.

«Замечательно, что проведение акции становится традицией для нашего города. Как и в прошлом году, в День знаний и накануне Дня учителя взрослые и дети высаживают саженцы. В этом году - березы, рябины и каштаны. Для многих школ города характерно наличие больших, зачастую уже старых деревьев. В целях безопасности мы вынуждены их вырубать, но для нас важно, чтобы зеленые зоны при школах продолжали развиваться. Хочу выразить благодарность городскому Департаменту благоустройства и экологии за предоставленные саженцы», - отметила руководитель городского Департамента образования Надежда Колесникова.

Остается добавить, что за два года проведения акции на «Аллеях первоклассников» было высажено более 600 зеленых насаждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления