Город Самара - Штутгарт: состоится презентация книги Андреаса Келлера

Самара - Штутгарт: состоится презентация книги Андреаса Келлера

4 октября в пресс-зале Управления информации и аналитики в рамках проведения торжеств, посвященных 20-летию партнерских связей городов Самара и Штутгарт, состоится презентация книги Андреаса Келлера на немецком языке о Самара.

Андреас Келлер - писатель, ученый, общественный деятель. Родился в городе Волосово Ленинградской области, долгое время проживал в Германии. Активный участник российско-германских культурных обменов и проектов, автор книг и статей по теме интеграции российских переселенцев в Германии, научный сотрудник институтов современной истории в Европе и США.

Книга А. Келлера «Wolga, Wodka und die schönen Frauen» вышла в издательстве «Verlag Herder, Freiburg» в 2011 году при поддержке городов Штутгарта и Самары.

Празднование 20-летия партнерских отношений «Самара - Штутгарт» проходит с января по декабрь 2012 года. Это театральные обмены, выставки, школьные образовательные и творческие проекты, молодежные обмены в области спорта, крупные музыкальные события.

Среди основных проектов можно назвать театральный обмен между театром «Ренитенц» Штутгарта и муниципальным театром «Самарская площадь». Важным событием также стало выступление большого Штутгартского хора в Самарской филармонии в сентябре. Самарская футбольная команда «Чайка» приняла участие в турнире в Штутгарте, где заняла первое место.

Помимо многолетних связей самарских гимназий № 4 и 1 с гимназиями Лейбница и Ольги (Штутгарт) в этом году впервые состоялся обмен между школой № 148 и Гимназией им. Порше.

Муниципалитеты Самары и Штутгарта неизменно поддерживают уже устоявшиеся и новые контакты, которые из года в год сближают жителей наших городов и вносят свой вклад в развитие российско-германских отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления