29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

GrandHustle
3 окт 2012 в 18:32

надо было раншье об этом думать

Патриот Самары
3 окт 2012 в 18:43

На ЗИМе надо строить

SamaraStyle
3 окт 2012 в 19:00

+++, на ЗИМе самое крутое место!

Вест
3 окт 2012 в 19:00

они делают все... чтобы в итоге у них отобрали право на проведения турнира как города участника ЧМ-2018 )))) а походу так и будет))

Только на стрелке
3 окт 2012 в 18:59

Подальше от жилых домов, а до стадиона метро.

Женя
3 окт 2012 в 18:59

за зим

Самарец
3 окт 2012 в 19:15

Вест, так уже не будет. Патриот Самары, ЗИМ земля Аветисяна, заломит он наверное очень прилично.

Вадим
3 окт 2012 в 19:54

На иподроме бывшем самое то, как раз и кирова под эту тему реконструируют!!!

Sabotage
3 окт 2012 в 19:53

просто если строить на стрелке,то надо тратиться и украсть так много как хотелось бы не получится,вот и надо др место искать

3 окт 2012 в 19:59

Всем понятно, что на стрелке бредовое место. Далеко и неудобно добираться, все пути сходятся в одну точку там и будет дичайшая пробка! Очень хотелось бы, чтобы здравый смысл восторжествовал и стадион перенесли.

Александр
3 окт 2012 в 20:22

Ну сколько можно???.....

я
3 окт 2012 в 20:43

они делают все... чтобы в итоге у них отобрали право на проведения турнира как города участника ЧМ-2018 )))) а походу так и будет)) [2]

Волжанин
3 окт 2012 в 20:48

Иподром самое то !!! Лучше места и не найти как не крути !!!

Юрэми
3 окт 2012 в 20:52

Стадион можно построить напротив Центрального автовокзала сбоку от Ботанического сада. Место центральней некуда. Остаётся только продлить Аврору до Ново-Садовой. Сейчас там частный сектор, глубокий овраг. Если по техническим причинам строительство невозможно, то предлагаю на выбор несколько мест:
- к югу от а/с " Аврора" между Партизанской и электричкой широкая полоса частных домов;
- радиоцентр, Жигулевские сады;
- дачный массив за Ракитовским шоссе.

Волжанин
3 окт 2012 в 20:50

На стреле конечно не адекват )))

А163МР
3 окт 2012 в 20:56

Не чего переедут;)
Или поездят через весь город всего лишь у них уйдёт пол часа и всё;)

Павел
3 окт 2012 в 21:03

На Металлурге!!!

А163МР
3 окт 2012 в 21:03

а стрелке полюбому надо строить стадион там шикарное место будет а не то что сейчас стоит какие то угрюмые строения((

Денис
3 окт 2012 в 21:09

на стрелке строить это бред, какая авария на гэс стадион смоет просто, лучшее место это бывший иппадром

А163МР
3 окт 2012 в 21:09

Народ а то что вы говорить иподром цав бля бред) надо строить на берегу и когда будите проплывать будет красиво смотреться берег и с берега будет красиво смотреть;) а не то что вы говорите где ближе вам) вы думайте о городе а не о своей жопе...

А163МР
3 окт 2012 в 21:18

авария будет ха ха)) за столько лет не чег оне было) а сейчас смоет блин ден заботишься о своей жопе) не бось в том районе живёшь)

Саша
3 окт 2012 в 21:26

На стрелке надо строить! Чтобы центр преобразился!

Олег
3 окт 2012 в 21:39

О, да! Центр преобразится- будет весь как Масленникова, НовоСадовая, Московское сегодня... Ну а че? Там же нет патента на пробки!

Олег
3 окт 2012 в 21:41

Меркушкин рискует огрести от заинтересованных лиц, но видимо войти в историю рационализатором для него важнее. Удачи в этом

ы
3 окт 2012 в 21:44

Вообще не знаю ни одного примера, чтобы стадион строили в истор. центре... Нужна очень хорошая транспортная развязка и по-хорошому лучше не брать в расчет и без того загруженные магистрали (если кто забыл возле зима вечная пробка, как и у ипподрома частенько).

артур
3 окт 2012 в 22:09

конечно блин лучше перенести, тут же напрягаться надо, денег отмыть много не получится, да и как же с металлурга болельщики будут добираться? Наше правительство всегда думало о своих жителях, а как в этот раз то не подумать...

RAV
3 окт 2012 в 22:08

Забудьте уже о ипподромах, автовокзалах и пр. базарных территориях. Основное условие - требование ФИФА. "...расположение спортивной арены в месте, обеспечивающим панораму региональной достопримечательности" По Самарской заявке и презентации, это наша матушка Волга. Такую панораму может обеспечить стадион, расположенный либо на стрелке , либо на площадке бывшего завода ЗИМ. Панорама оврагов и макдональдсов и АЗС в спальных районах в ФИФА не прокатит

Виктор
3 окт 2012 в 22:40

№2
"Sabotage
просто если строить на стрелке,то надо тратиться и украсть так много как хотелось бы не получится,вот и надо др место искать"

RAV
3 окт 2012 в 23:14

Юрэми. Жжошь ваще)))
А если твои варианты не прокатят, можно построить на Партизанская/Партизанская/Лунная. Морг снесем, могилки городского кладбища разровняем, покойники возражать не будут. Ж/Д опять же рядом.
В коим то веке у Самары появилась возможность преобразить свое лицо, которое не менялось столетиями. Вместо убогого заброшеного элеватора, зассаных улиц, серых трущеб и помоек построить мосты, новые дороги и красивые здания.
PS: как болельщик с 24 летним стажем (живу на безымянке) могу сказать, что поеду болеть за КС в любое место города. Где построят стадио вопрос второй, лишьбы он был. Большинство моих коллег, со мной солидарны

wec
4 окт 2012 в 00:04

чем люди думают когда предлагают построить стадион на партизанской?)))))

Дмитрий
4 окт 2012 в 09:37

Лучше места чем стрелка Волги и Самары нету!!!!!!

Пробки? Да с чего если будет дополнительный пинок в строительстве Фрунзенского моста.
Исторический центр сделают красивым, а не то что сейчас один развалины кругом.

Дмитрий
4 окт 2012 в 09:39

2 RAV

Полностью согласен на все 100000000%
Настоящие болелльщики поедут хоть на другой конец города.

Я
4 окт 2012 в 10:30

45 тыс болельщиков + всяческий персонал + команды и еще куча людей, по сути, окажутся зажаты в "консервную банку, вход-выход с одной стороны в такой огромный стадион, куда смотрят безопасники? о какой безопасности может идти речь, если вся толпа после матча "на радостях" ломанется со стадиона в "одну калитку". ну ладно вышли из стадиона на островок, а дальше куда, впереди вторая калитка с машинами автобусами, пешеходами. зато "господа" получают вип доступ с яхты прямо в ложу, отлично придумано, ни пробок, ни фанатов, красота к чему катимся, боюсь подумать.

Валерий
4 окт 2012 в 12:09

Всем предельно ясно, что после чемпионата стадион будет пустовать на "стрелке". На стадион Металлург практически на матчи КС со старого города ездит одно правительство и немного депутатов, можно отследить по загруженности транспорта после матча. Те, кто будет ездить туда и смотреть КС не соберётся и 5-и тысяч. Обратите на заполняемость Металлурга, хотя основной болельщик живёт в Октябрьском, Советском, Железнодорожном, Промышленном и Кировском р-оне. Вряд ли кто поедет позаниматься спортом или отправит своего ребёнка из этих районов на стрелку. Если думать о людях и дальнейшего развития спорта, то нужно строить стадионы в густо населённых районах, а гости чемпионата сами могут пройтись по набережной и полюбоваться Волгой до или после матча, а не во время.

сергей
4 окт 2012 в 15:36

ЗИМ самое то , рядом и метро российская и широкая ново -садовая .....

Simba
4 окт 2012 в 16:15

Только ЗИМ!!!... и вид там на Волгу офигенный... и как то надежно смотрится берег...

н.меркушкин
6 окт 2012 в 21:40

да да ЗИМ все решили!)) вот только стадион будет на стрелке, ни че не будет пустовать" в икею за три п.... же претесь

Екатерина
9 окт 2012 в 10:12

По мне так все эти болельщики куда угодно поедут, лишь бы посмотреть игру! Я разве не права? Они в дождь и холод сидят на трибунах морозя попу и не жалуются! Я только рада тому, что все эти любители напиться и подраться перестанут приезжать массово на металлург. Изначально выбрали старый город, так пусть там и строят! По мне так никуда не перенесут строительство и будите ездить на стрелку! Ничего с вами не случиться!

Николай
25 окт 2012 в 13:34

на Стрелке самый раз!!! И дороги надо сделать,или кто-то хочет сэкономить??

Николай
25 окт 2012 в 13:33

Места много и на месте ЗиМа,и возле Мега можно и на Стрелке самое лучшее место для болельщиков,они даже в другие города ездят.

А
5 ноя 2012 в 21:36

Дачный массив за Ракитовском шоссе по моему самое оптимальное решение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А
5 ноя 2012 в 21:38

в центре и так место нет для пешехода вы предоставляете что будет во время чемпионата 50000 человек это не шутки

Димон
6 ноя 2012 в 22:00

Рома привет

Димон
6 ноя 2012 в 21:59

Да решат все без нас ,лишь бы не выкинули из списков претендентов на участие . А где выгоднее они решат.

TaHSa
8 ноя 2012 в 20:00

Кишка тонка делать такие вложения в Самару . Бред несёт какой то по поводу сохранения старого города. Там люди в подвалах живут ..нищета одна ,многие затаив дыхание ждали это строительство - это единственный шанс получить хоть какое то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ жильё. Старый город давно разрушен .Памятники архитектуры ни кто не бережёт и ни когда не собирался. Как надоело враньё. С Саммита АТЭС - сколько денег упёрли? Дороги обвалились через два года .Вот и тут также боятся ,что им украсть не хватит. Когда ж вы ЧЕРТИ наворуетесь то ? ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ,А НЕ ДОЖИВАТЬ В НЕОПРАВДАННЫХ НАДЕЖДАХ !!! У фанатов прошу прощения!!!!

скивер
9 ноя 2012 в 12:36

На стрелке отпад добиратся.А представьте наш чемпионат весна-осень,по воде коки отморозишь,ну и другие причендалы.Лучшее" ипподром "или парк на" старо загоре-алмаатинке",и место много захватчиков земли турнуть,так-же добиратся со всех сторон классно,до аэропорта и до железки не далеко

ГоловА