RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Еще семь организаций стали членами аэрокосмического кластера

Еще семь организаций стали членами аэрокосмического кластера

28 сентября в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области состоялось очередное общее собрание инновационного территориального аэрокосмического кластера.

В собрании приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, а также руководители предприятия и организации кластера.

Участники собрания обновили состав Стратегического совета кластера. В него были включены Александр Кобенко и Сергей Безруков.

На собрании также был одобрен план работы кластера до конца 2012 года и на 1 квартал 2013 года. В качестве новых членов кластера на собрании были утверждены 7 организаций: ЗАО «Самарский научный центр космических технологий», ЗАО НТЦ «Адепт», ООО СКТБ «Пластик», ООО НПО «РОСИНМАШ», ФГБОУ ВПО «СамГУ», ГБОУ СПО «Самарский приборостроительный техникум», ООО «НПО «АэроВолга», сообщает пресс-центр министерства.

Справка
Авиационно-космический (аэрокосмический) кластер в Самарской области был создан 13 апреля 2012 года. Это мощная система, в которую входят организации по разработке, производству, испытаниям летательных аппаратов, их эксплуатации.

Кластер является одним из высокотехнологичных секторов экономики области. На него приходится около 3% общего объема промышленного производства Самарской области и четверть объема машиностроительной продукции (за вычетом глобально доминирующей автомобильной).

В состав авиационно-космического кластера области входят организации по ряду направлений деятельности: разработка, производство и сопровождение ракетно-космических комплексов; производство и ремонтное обслуживание самолетов; разработка и производство газотурбинных двигателей для авиации, энергетики и топливно-энергетического комплекса; разработка и производство различных агрегатов для авиационных заводов и аэродромного оборудования; прикладные исследования и разработки в конструировании узлов летательных аппаратов, в создании новых материалов и технологических процессов; организации подготовки кадров; финансовые организации; прочие организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления