Город ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» рассказал, куда чаще летают самарцы

ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» рассказал, куда чаще летают самарцы

Количество обслуженных аэропортом пассажиров за 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 8,2%.

Оперативные данные за период с января по сентябрь 2012 года свидетельствуют о том, что количество пассажиров, обслуженных самарским аэропортом «Курумоч», превысило показатели аналогичного периода прошлого года как на внутрироссийских, так и на международных направлениях.

Общее число пассажиров за 9 месяцев этого года составило почти 1,5 млн человек. Это на 8,2% больше в сравнении с тем же периодом 2011 года. При этом пассажиропоток на регулярных внутренних рейсах увеличился на 3,7%, а на международных – на 15,3%. Наиболее популярными маршрутами внутри России по-прежнему остаются Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Екатеринбург. Среди зарубежных регулярных направлений лидируют Прага, Дубаи и Франкфурт, а среди чартерных туристических – Анталия, Хургада, Барселона.

Существенное увеличение объемных показателей в январе-сентябре 2012 года дали такие авиакомпании, как «ЮТэйр», «Аэрофлот – российские авиалинии», «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии», «S7 Airlines».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления