Город Компанию оштрафовали за дезинформацию потребителей

Компанию оштрафовали за дезинформацию потребителей

Вчера, 3 октября, на ООО «Мой дом» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение Закона о защите конкуренции.

В мае в отношении компании было возбуждено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Ранее в самарское УФАС поступило обращение ООО «Самарские оконные конструкции», согласно которому на одном из региональных телеканалов распространялись рекламные ролики ООО «Мой дом», в которых использовалась фраза: «Абсолютно автоматизированная линия... Абсолютно герметичный режим... Таких производств в Поволжье больше нет».

Вместе с тем заявитель указывал, что в рекламном ролике ООО «Мой дом» показывается линия сборки, которая не является полностью автоматизированной, так как абсолютно автоматизированных линий по производству оконных конструкций не существует, как и абсолютно герметичного прижима окон.

В рекламном ролике помимо этого указывалось, что «российский профиль желтеет», подтверждение этому в рекламном ролике не предоставляется. Кроме того в рекламе указывается, что «профиль - только немецкий», однако в сертификате соответствия указано, что профиль изготавливается не территорий России.

7 августа компания была признана нарушившей п. 1,2 ч. 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции. Фирме было выдано предписание о прекращении правонарушения.

3 октября на ООО «Мой дом» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления