Город «Губернию» наградили на международном фестивале «Китоврас»

«Губернию» наградили на международном фестивале «Китоврас»

«Поисковый отряд» телеканала «Губерния» признали самой экстремальной программой на третьем Международном фестивале фильмов индустрии туризма и культуры, проходившем в Великом Новгороде.

География участников охватывает сразу четыре континента, более 14 стран от России до Бразилии. Вниманию жюри было представлено более 140 фильмов по девяти номинациям. Фестиваль проходит под эгидой Международного комитета туристических фильмов CIFFT (Comité International des Festivals du Film Touristique) (Вена, Австрия), который объединяет 15 фестивалей в 12 странах мира. Фестиваль, проходящий в Великом Новгороде, является эксклюзивным российским партнером CIFFT.

Победителем в номинации «Активный и экстремальный туризм» стал цикл авторских программ «Поисковый отряд» Александра Майорова о пещерах Самарской области: Серные рудники, Макарова дыра, пещера братьев Греве, Серноводская, Печерская, Голубое озеро и другие. Это уже четвертая награда «Поискового отряда» международного уровня.

Председатель жюри, путешественник и кинорежиссер Юрий Песьяков прокомментировал данное событие: «При всем при том, что все поисковые программы похожи друг на друга, вы не похожи ни на кого. У вас есть своя специфика, свой стиль, свой взгляд… Вы совершенно верно идете туда, куда хотите, вы лазаете там, где никто не проходит... Посмотрел с огромным удовольствием! Все хорошо, все замечательно! Желаю вам побед и новых открытий! Вы заслуженно получили этот приз!»

Авторский проект Александра Майорова рассказывает о том, что трудно увидеть своими глазами. Уникальные люди, места и события, так или иначе связанные с Самарской областью и оказавшие влияние на ход истории нашей страны.

Программу «Поисковый отряд» можно посмотреть на сайте Guberniatv.ru, а так же на телеканале «Губерния» по вторникам в 19:55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления