перейти к новости

По делу о пожаре на Ново-Вокзальной могут назначить новую экспертизу

4 октября 2012, 11:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
4 октября 2012, 15:43
а людям компенсации хоть выплатили?
Гость
4 октября 2012, 17:12
По закону не положено. А та небольшая компенсация которую выплатили - из местного бюджета (акт добровольного пожертвования самарской администрации). (см. федеральные законы)
Гость
4 октября 2012, 23:23
извините, но если такие проблемы у людей, я не понимаю, почему 72млн.рублей на строительство церквей сейчас выделили из бюджета?
Гость
5 октября 2012, 03:28
Потому что по закону не положено тратить бюджетные деньги на это. Компенсация возможна лишь в том случае,если жильё застраховано . Ольга ,уже давно не социализм, и если у кого то не дай бог сгорит дом,то никто этому человеку помогать не будет.( По закону не положено!) Так что спасибо нашим властям,что выделили хоть что то рискуя попасть под нецелевое использование средств.Впрочем возможно тут есть какие нибудь подводные камни .Эта история с поджогом довольно таки мутная. Вспомните случай когда Лиманский нашёл деньги на сгоревший четырёхэтажный дом в пер специалистов.Аж до уголовного дела дошло.Клевали с двух сторон: "бросил людей на произвол судьбы" и в то же время "а мы посмотрим откуда он деньги возьмёт". Касаемо церквей -это власти финансируют и осваивают средства.Но не только на церкви,но и на мечети. Уж пусть лучше на церкви ,чем на какие нибудь секты типа "аум сенрикё" (как одно время было) ,или иные бредовые затеи.
Гость
4 октября 2012, 23:51
судить нужно арендодателей в том числе!
Гость
5 октября 2012, 00:12
А поджигателей ? (особенно заказчиков)
Гость
4 октября 2012, 16:09
ТАК И БУДУТ ТЯНУТЬ, ПОКА НЕ ЗАМНУТ..
Гость
4 октября 2012, 17:02
Похоже что то не клеится у "Пятёрочки" в стремлении повесить всех собак на владельцев магазина. Как увязать загадочные взрывы в одной части магазина и дефект проводки в другой ? Нужна дополнительная экспертиза! (ведь предлагали же по хорошему отдать магазин)
Гость
4 октября 2012, 17:09
"Нет такого преступления, от которого бы капиталист отказался ,ради 300% прибыли".( К.Маркс.). (казалось бы,при чём здесь " пятёрочка" ?)