Город Утверждено место стадиона к ЧМ-2018

Утверждено место стадиона к ЧМ-2018

Сегодня вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефедов провел совещание с министрами областного правительства и представителями администрации г.о.Самары. Участники совещания обсудили вопросы проектирования стадиона в рамках подготовки к проведению на территории области матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Замминистра строительства области Анатолий Баранников рассказал о текущей ситуации, которая сложилась на этапе подготовки к строительству стадиона и представил собравшимся План-график мероприятий по выполнению проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ по стадиону и объектам инфраструктуры. Документ определяет ответственные структуры и устанавливает жесткие сроки выполнения работ (включая проведение торгов, определение подрядных организаций, принятие необходимых нормативных актов, прохождение экспертизы проектов, формирование земельных участков, выполнение строительно-монтажных работ, поставку оборудования и т.д.).

В частности, на выполнение проектной документации по стадиону и инфраструктуре отводится год (до ноября 2013 года). А уже в начале 2014 года планируется начать строительство. На проектные работы будет направлено до 800 млн рублей, стоимость строительства может составить около 10 млрд рублей.

По итогам заседания всем ведомствам, задействованным в этой большой работе, поручено уточнить и согласовать свои обязанности в рамках плана и приступить к его выполнению. Кроме того, в целях общей координации подготовки к ЧМ-2018 решено в ближайшее время составить общий пошаговый план, где будут увязаны работы по всем направлениям, включая строительство объектов транспортной и коммунально-бытовой инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления