Город «Самаранефтегаз» оказал помощь Кинельскому району на 30 млн рублей

«Самаранефтегаз» оказал помощь Кинельскому району на 30 млн рублей

ОАО «Самаранефтегаз» уже не первый год ведет свою производственную деятельность на территории Кинельского района. Все это время нефтедобывающее предприятие выступает не только в качестве крупного налогоплательщика и работодателя, но и в качестве надежного социального партнера. В 2012 году на реализацию социальных проектов предприятие выделило 30 млн рублей.

20 млн рублей администрация Кинельского района решила вложить в сферу образования. Часть денежных средств была направлена на реконструкцию крыши Покровской школы. В нескольких школах и детских садах были установлены пластиковые окна и двери. К началу нового учебного года проведен косметический ремонт зданий. Во все образовательные учреждения района закуплена ростовая мебель и оргтехника на средства ОАО «Самаранефтегаз». В ближайшее время будет произведена поставка аудиторных досок и вытяжных шкафов для кабинета химии.

Очередная злободневная тема – нехватка мест в дошкольных учреждениях. При финансовом участии социального партнера в реализации областной программы проблему удается успешно решать – в 2012 году допгруппы были открыты в детских садах села Богдановка и поселка Кинельский. В поселке Комсомольский реконструкции подлежит здание бывшего интерната, расположенного на территории школы, часть финансовых затрат несет при этом ОАО «Самаранефтегаз». После завершения работ в поселке фактически появится новый детский сад на 65 мест.

Одно из направлений работы в рамках укрепления материально-технической базы образовательных учреждений – ремонт школьных спортзалов. В этом году спортивные залы кардинально обновились в школах поселка Кинельский и села Красносамарское.

Еще одно направление вложения средств, полученных благодаря социальному партнерству с ОАО «Самаранефтегаз», – развитие системы школьного питания. В программе мероприятий на этот год были предусмотрены расходы на капитальный ремонт пищеблоков в школах сел Красносамарское, Домашка и Чубовка – работы, проведенные в строгом соответствии с санитарными нормами, в настоящее время завершены.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления