как много таких бабушек и дедушек переходят проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Сегодня наблюдала рейд ГИБДД в п. Управленческий : товарищи полицаи спрятав служебную машину за угол, делали видеосъемку пешеходного перехода, на предмет нарушений со стороны водителей и конечно ловили нерадивых...выписывали им штрафы...ПРИ ЭТОМ!!! совсем не замечая нарушений со стороны пешеходов, которые в том месте по проезжей части ходят вдоль и поперек где им вздумается ( тоже рынок рядом). И вечно бегающие пешеходы в 2, 3-х метрах от пешеходного перехода "на центре" в п. Управленческий тоже уже достали - выскакивают из-за автобуса, лень дойти 2 метра.... Надо ужесточить контроль за пешеходами : вот выпиши ты такой вот бабушке штраф в 500 рублей один раз, она в другой раз дойдет как миленькая до пешеходного перехода. И жива останется и водиле по судам не мотаться. А то у нас игра в одни ворота только получается - водитель всегда виноват, а у водителя тоже семья и близкие и тоже переживают и водилы после таких вот бабушек ночами от кошмаров потом еще лет 10 вскакивают - все на педаль тормоза давят во сне. Товарищи пешеходы вы тоже участники дорожного движения и наравне с водителями обязаны соблюдать ПДД... К сожалению ваша халатность часто стоит вам страшной боли, а иногда и жизни....
Гость
8 октября 2012, 09:08
сама водитель и пешеход, согласна..
но не только так бабушки ведут...молодежь по пешеходному переходу идет как по бульвару и еще по сотику разговаривают..но транспорт есть транспорт, не плохо бы сначала налево направо посмотреть, и преходя поэнергичнее батонами работать
А у меня видение проблемы с другой стороны. Слабовидящая 85-летняя женщина ходит на рынок. А где её дети? Если нет детей - о таких на себя должно взять заботу государство. Она (как и другие тепершние старики), всю жизнь за копейки работала на государство. А теперь никому не нужна.
Гость
5 октября 2012, 19:16
А зачем государству старики? Нет от них никакого дохода, расходы одни.
Гость
6 октября 2012, 12:44
Не все пожилые люди, даже при наличие заботящихся о них детей, могут спокойно дома посидеть, а не мотаться по рынкам, дачам и т.д....... в моей семье такой пример ходячий есть :)))))
Гость
5 октября 2012, 21:57
Это норма поведения гаишников. Зачем им возиться со старыми дедками и бабками, какой от них толк? Штраф не оплатят, а учить их, как жить - себе дороже, либо на грубость нарвешься, либо по голове палкой получишь. То ли дело водила - чем больше штрафов выпишешь, норму выполнишь, премию получишь. А если "договоришься" - вообще здрово...
Гость
5 октября 2012, 23:11
Бабушка, наверное, читала п. 14.5 ПДД, наивная.
Гость
8 октября 2012, 11:20
А я хочу сказать в сторону пенсионерам; вести себя как в общественном транспорте - на дороге НЕ нужно думать, что вам уступят. Приоритетом вы будете если вы переходите пешеход (и то для начала Нужно поглядеть по сторонам), переходите дорогу на зелёный цвет и в транспорте Ваши 10 мест, а там у кого совесть сыграет уступить Вам место.
Гость
9 октября 2012, 12:48
Уважаемый гость, вот ни разу не видела КАМАЗ летающим. Хотя езжу по городу каждый день. А бабушка, жаль ее, но виновата сама. Сколько уже было статей о том, что люди переходят дорогу в неположенном месте... Все решили, что водители мудаки, и все тут! Сама за рулем постоянно. Стабильно 1-2 раза в неделю под колеса фактически бросаются! Где глаза??!! А по поводу штрафов пешеходам - полностью согласна! Стоят наши стражи порядка около Космопорта, а то, что там люди табунами бегают - наплевать! На инвалидов, которые постоянно на Дыбенко/Авроры, Сов.Армии/Моск. шоссе да и много еще где, вообще не смотрят! А те катаются/ходят прямо по проезжей части так, что машинам приходится их по встречке объезжать. А если авария? Если встречка не пропустит? Кто виноват будет? Водитель! А инвалид, ну он же инвалид! Его же жалко!
Гость
8 октября 2012, 09:42
Несколько раз наблюдала, что КАМАЗЫ у нас по городу летят на большой скорости, пролетая мимо аж земля трясется (конечно такую махину сразу не остановить) при этом даже в поворот не вписываются - снося бордюрные камни, заносит на легковушки, едут по третьей полосе и по трамвайным путям, никого не видя на своем пути "я большой, а Вы все х..та"- для них нужно в первую очередь сделать допустимую скорость 20-40 км/ч по городу, чтоб ездили и внимательно за дорогой следили.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Пенсионерка погибла под колесами грузовика