USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернаторский турнир по настольному теннису станет рейтинговым

Губернаторский турнир по настольному теннису станет рейтинговым

В субботу, 6 октября, в спорткомплексе «Грация» завершился турнир по настольному теннису на призы губернатора Самарской области среди юношей и девушек в возрастных категориях до 11 и до 15 лет. За соревнованиями наблюдали и почетные гости турнира: глава региона Николай Меркушкин, советник президента РФ, председатель наблюдательного совета федерации настольного тенниса России Игорь Левитин, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, президент федерации настольного тенниса России Виктор Батов и президент федерации настольного тенниса области Виктор Кудряшов. В итоге в возрастной категории до 11 лет у юношей первое место занял китаец Ли Хау Юх, вторым стал Евгений Морозов из Сорочинска, третьим – нижегородец Данила Карзанов. У девочек победа досталась китаянке Ден Джи Хан, на вторую ступень поднялась Екатерина Зеранова из Кстова, а на третью – Анастасия Васильчикова из Сорочинска.

В категории до 15 лет у юношей лучшим стал китаец Чанг Хэнг Ю. В командных состязаниях юношей превенствовали также теннисисты из Китая, которые обыграли сборную Самары со счетом 3:0. У девушек китаянки взяли верх над юными волжанками 3:1. Николай Меркушкин вручил победителям кубки, медали и дипломы. После церемонии награждения и поздравления победителей соревнований он отметил, что на следующий год турнир станет более представительным, так как соревнования включат в календарь федерации настольного тенниса России. «За участие в нем теннисисты будут получать рейтинговые баллы», – рассказал Николай Меркушкин. Также губернатор добавил, что будет рассматриваться вопрос о создании в области сильного клуба по настольному теннису, для того чтобы воспитанники самарской школы настольного тенниса не переезжали играть в другие города. «Это не дело, когда из трех человек-участников Олимпийских игр в Лондоне, являющихся воспитанниками самарской школы настольного тенниса, никто не представляет свой родной город», – высказался губернатор.