Город Минстрой требует признать «Мелодию» несостоятельной

Минстрой требует признать «Мелодию» несостоятельной

На прошлой неделе региональное министерство строительства обратилось в Арбитражный суд Самарской области с иском о признании банкротом ООО «Мелодия». Компания бизнесмена Дамира Салахова известна проектом торгового центра «Нота» на Московском шоссе. Причиной подачи заявления послужила задержка выплаты 512 тыс. рублей за аренду земельного участка под ТЦ.

3 октября в Арбитражный суд Самарской области от министерства строительства Самарской области поступил иск о банкротстве ООО «Мелодия».

Как пояснили в министерстве, причиной послужила задолженность компании по арендной плате. Между ведомством и фирмой в 2007 году был заключен договор аренды земельного участка в Промышленном районе Самары на пересечении Московского шоссе и ул. Бубнова, площадью 3,96 тыс. кв.м, для строительства универсального магазина. На его месте был возведен ТЦ «Нота».

Но, как сообщили в Минстрое, компания нарушила свои обязательства по уплате аренды, образовался долг в 512 тыс. рублей. Министерство обратилось в Арбитражный суд Самарской области для его взыскания. В декабре прошлого года суд постановил взыскать сумму с «Мелодии», вместе с пеней в размере 5,6 тыс. рублей. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд и ФАС Поволжского округа поддержали решение самарского суда.

Но «Мелодия» не исполнила решение суда. В связи с чем было подано заявление о признании ООО несостоятельным и о введении в отношении него процедуры наблюдения.

Как пояснил генеральный директор «Мелодии» Дамир Салахов, иск явился для его компании полной неожиданностью. «Мы проиграли суд и собирались оплачивать эту сумму, но из службы судебных приставов к нам так и не пришел исполнительный лист, а значит, не было основания для оплаты. Когда мы получим исполнительный лист, готовы оплатить эту сумму и процесс практически будет исчерпан, - сообщил директор. - Ориентировочно это произойдет в середине следующей недели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления