RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

с-в.

771мм 91%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,97
EUR 90,46
Город Самарские почтовики подвели итоги своей работы

Самарские почтовики подвели итоги своей работы

Самарские почтовики подвели итоги своей работы | 63.ruСамарские почтовики подвели итоги своей работы | 63.ru

Директор управления Федеральной почтовой связи Самарской области - филиала ФГУП «Почта России» Нина Фитисова накануне Дня почты рассказала о задачах и проблемах, которые сегодня стоят перед ее ведомством.

Сложности связаны прежде всего с текучкой кадров. Немногие согласны надолго задержаться на неприбыльных должностях почтальонов и операторов. Из-за этого в отделениях связи часто возникают очереди. Но служащие всеми силами борются с этим пережитком советского «сервиса». Чтобы избежать скопления людей в залах, созданы отдельные зоны обслуживания для физических и юридических лиц. А во время наплыва клиентов в отделениях связи работает больше сотрудников. Как подчеркнула Нина Фитисова, почта сегодня - современное предприятие, работающее в рыночных условиях, главная цель которого как можно лучше обслужить своих клиентов. В регионе даже ведется статистика настроений населения.

- Мы постоянно совершенствуемся, - говорит Нина Фитисова. - У нас появляются новые услуги. Например, срочный безадресный перевод, почтовая карта, с помощью которой потребители смогут, например, оплатить кредит. Кроме того, у нас есть уже ставший традиционным сервис «Письмо от Деда Мороза», который помогает воплотить в жизнь многие детские мечты. А вообще перед нами стоит задача всего через шесть лет добиться практически идеального качества услуг, чтобы у нас не осталось ни одного недовольного клиента.

Впрочем, и сегодня почте есть чем гордиться. Постоянно улучшается процесс доставки посылок, писем и печатной продукции. Становится более удобной и оперативной услуга почтовых переводов. Со временем самарские почтовики планируют выйти на комплексное обслуживание клиентов и развивать возможности дистанционной торговли.

На ремонт почтовых отделений тратятся серьезные средства. Самарское ОПС №99, расположенное на улице Ленинградской, 24/Куйбышева, 82, тоже скоро сможет похвастать новым ремонтом. Откроется отделение 24 октября. Как пояснила Нина Фити-сова, все ремонтные работы проводились с учетом особенностей исторического облика здания. Сохранены лепнина и колонны, созданные известным архитектором Александром Щербачевым. Глобус, украшающий почтамт, тоже останется на месте. Еще до конца года планируется открыть два дополнительных отделения связи - в микрорайонах «Солнечный» и «Крутые Ключи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Все промокоды