RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В связи с гибелью 4-летнего ребенка проведут работу с собственниками гидросооружений

В связи с гибелью 4-летнего ребенка проведут работу с собственниками гидросооружений

Вчера во второй половине дня в полицию поступило обращение о пропаже 4-х летней Анастасии Казаковой. Последний раз девочку видели во двора дома на проспекте Кирова.

Напомним, поиски начались на прилегающей к месту пропажи ребенка территории - берегах водосбросного канала Безымянской теплоэнергоцентрали, лодочной станции, дачном и гаражном массивах, лесополосе. В эту работу включились более 200 сотрудников полиции, поисково-спасательные отряды МЧС, около 100 военнослужащих, сотрудники Администрации Кировского района, добровольцы. Но трагедии не удалось избежать: сегодня утром тело девочки было обнаружено в районе водосброса БТЭЦ на территории Промышленного района города.

С обсуждения причин трагедии, выводов и предпринимаемых мерах началось сегодня совещание в Администрации Самары.

Глава Администрации Кировского района Игорь Жарков сообщил, что коллектор ТЭЦ должен иметь ограждение, но, как утверждают сотрудники предприятия, в летнее время его постоянно снимают рыбаки и купальщики, чтобы иметь удобный допуск к водоему.

Глава Самары Дмитрий Азаров поручил районным администрациям, Городской административно-технической инспекции, профильным Департаментам подключиться к работе по обследованию всех сооружений подобного типа и требовать от собственников соблюдения техники безопасности.

«Надо делать выводы из этого печального случая. Понять, какие меры приняты собственниками гидросооружений по обеспечению безопасности. В течение недели должны быть представлены предложения и выводы по этой ситуации»,- заявил мэр. – Понимаю, что следственные действия будут вестись дольше, тем не менее, предварительные выводы мы должны рассмотреть в кратчайшие сроки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления