RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Игорь Левитин оценил готовность Самары к ЧМ-2018

Игорь Левитин оценил готовность Самары к ЧМ-2018

На прошлой неделе с рабочим визитом в Самарской области находился Советник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. С главой региона Николаем Меркушкиным он осмотрел ряд инфраструктурных объектов и оценил процесс подготовки губернии к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также Советник Президента побывал и на предполагаемом месте размещения новой футбольной арены – стрелке рек Волги и Самары, после чего поделился своим мнением:

«Нам необходимо разработать логистику доставки болельщиков к стадиону. С точки зрения транспортной логистики место сложное, по доступности сложное. Я считаю, здесь важно учесть конфигурацию города, исторически сложившиеся маршруты движения».

Затем Игорь Левитин ознакомился с процессом строительства Кировского моста через реку Самару, осмотрел улицу Ново-Садовую и Московское шоссе.

Николай Меркушкин: «Игорь Евгеньевич Левитин имеет большой опыт по созданию транспортной инфраструктуры российских городов в преддверии таких событий, как Олимпиада-2014 в Сочи, Универсиада-2013 в Казани и других. Нам необходимо обеспечить движение в центральной части Самары, ведь доставка грузов будет идти только по двум основным улицам – Ново-Садовой и Московскому шоссе. Поэтому сейчас еще раз мы все это изучим и найдем решение, которое устроит жителей Самары, а также позволит успеть выполнить все работы к ЧМ-2018».

Глава региона подчеркнул, что транспортная логистика и доступность стадиона являются одними из главных вопросов при подготовке к ЧМ-2018:

«С Игорем Левитиным мы проехали по всем маршрутам, изучили все улицы, которые выводят к Фрунзенскому мосту, проанализировали выходы с этих улиц к другим транспортным узлам. Была проведена полезная для Самары работа, с учетом результатов которой мы через пару недель окончательно определимся – как поступить, чтобы все сделать хорошо и вовремя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления