Город «Красные Крылья» одолели украинский «Азовмаш»

«Красные Крылья» одолели украинский «Азовмаш»

В воскресенье, 7 октября, состоялся первый матч самарской команды в чемпионата Единой лиги ВТБ. В Мариуполе «Красные Крылья» встречались с местным «Азовмашем».

Самарская команда в самом начале игры стала лидировать в счете. После стартовой четверти волжане опережали «Азовмаш» на 8 очков. К большому перерыву преимущество «Крыльев» составило 19 очков. Однако к концу игры самарцы расслабились. В это время украинцы попытались сравнять счет. К середине заключительной четверти перевес «Красных Крыльев» был равен 11 очкам. Почти две минуты нерезультативной игры завершились точным броском Омара Томаса, а затем еще по два очка на свой счет записали Честер Симмонс и Дмитрий Кулагин. «Азовмаш» вновь немного скис, а самарцы принялись получать удовольствие от самой игры. Волжане уверенно довели матч до победы со счетом 92:73, сообщает БК «Красные Крылья».

«Мы сыграли в свою игру и одержали заслуженную победу, – считает главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич. – Когда сразу шесть игроков набирают двузначное количество очков, как это случилось у нас, то обыграть такую команду практически невозможно. Безусловно, я очень рад красивой победе, но в то же время призываю команду не расслабляться в преддверии кубкового матча в Видном».