Город Губернатор занял 11-е место в рейтинге информационной открытости

Губернатор занял 11-е место в рейтинге информационной открытости

Глава региона Николай Меркушкин по итогам сентября занял 11-е место в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ. По итогам августа у него была 42-я позиция. Рейтинг составляет Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований. Анализ проводится на основе коэффициента информационной открытости.

Этот показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью лидеров субъектов РФ к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в «Живом журнале» или Твиттере. Таким образом, на верхние позиции рейтинга попадают лидеры, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

Напомним, что в ранее опубликованном рейтинге упоминаемости в СМИ глав российских регионов Николай Меркушкин также упрочил свои позиции. По итогам сентября он поднялся на шестую строчку в группе губернаторов по Приволжскому федеральному округу (рейтинг составляет компания «Медиалогия»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления