Я сама из Кротовки... Приношу соболезнования родным и близким..... И хочу спросить местную администрацию: "ГДЕ ЖЕ ЭТО ВЫ НАШЛИ ТАМ МЕСТО, ГДЕ" ребенок перебегал проезжую часть перед близко идущим транспортом в неположенном месте"???????? Хотя бы зебру нарисовали или ещё что-то!!!!! Это уже не первый случай...... а все валят пешеходов и водителей!!!!! И те и другие хороши!!!! Примите уже меры, в конце концов..... Жизнь не вернуть- НО МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ МНОЖЕСТВО АВАРИЙ ПУТЕМ САМЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАКОВ, ЗЕБВ И ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ!!!
Гость
9 октября 2012, 15:37
В селе Рождествено только 2 зебры, все остальное- сплошь неположенное место. Родителям тут уже погрозили, но в свою очередь хочется обратиться и к водителям: "Господа владельцы средств повышенной опастности, когда вы несетесь вылупив глаза по дороге обращайте внимание на места где потенциально кто-то может выскочить, вывернуть, перебежать". Сам был свидетелем как какое-то мурло (это уже в Самаре) по узенькой дороге между жилим домом на Революционной и школой (!!!) несся по сотню. Там же но с другой стороны, Газелька срезая путь от Московского шоссе до Ново-Садовой так подпрыгнула на скорости на небольшой неровности, что чудом не перевернулась - это аккурат перед школьными воротами. В данном случае - учи, не учи, а от этих водил не уйдет ни один ребенок. Поэтому поддержу Елену - если каждые 100 м. внутридомовых дорог, и дорог пролегающих рядом с детсадами и школами будут лежачие полицейские, и за проезд по пешеходной зоне будут серьезные меры, то после пары сотен сорванных подвесок и выпотрошенных кошельков ситуация вынужденно нормализуется.
Гость
9 октября 2012, 18:34
Каждый водитель должен понимать, что в любую секунду на дорогу может выбежать ребёнок. Особенно, из-за стоящего транспорта. Поэтому и существует ограничение скорости в населённых пунктах, которое мало кто из водителей соблюдает. Отсюда видим и результат на дорогах нашей Родины.
Гость
10 октября 2012, 08:55
Через Кротовку Р225 проходит,там видимо всё ипроизошло,сам там часто проезжаю и вижу как несутся некоторые водители хотя все знают что через населённый пункт не более 60,после заправки там ж/д переезд все тормозят чтобы ходовую не угробить и снова по газам!Короче,нужно лежачих полицейских в кротовку не менее 3-х и по больше,чтобы лихачам колёса по отрывало.
Гость
9 октября 2012, 14:47
ВОДИТЕЛИ КУДА ВЫ ВСЕ СПЕШИТЕ?ЕСЛИ БЫ БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ НА КОТОРОЙ ПОЛАГАЕТСЯ ЕЗДИТЬ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ТО НАВЕРНОЕ МОЖНО БЫЛО БЫ КАК ТО СРЕАГИРОВАТЬ....НЕЗАЧЕМ ПЕНЯТЬ ВСЕ НА РОДИТЕЛЕЙ ЭТОГО МАЛЫША.Я КОГДА ЕДУ НА СВОЕМ ВЕЛИКЕ И ВИЖУ МАМУ ИДУЩУЮ С КИНДЕРОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБАВЛЯЮ СКОРОСТЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ УВЕРЕН ЧТО ЭТОТ САМЫЙ РЕБЕНОК НЕ ВЫРВИТСЯ ИЗ МАМИНЫХ РУК И НЕ НАЧНЕТ МНЕ ПЕРЕБЕГАТЬ ДОРОГУ.
Гость
9 октября 2012, 14:23
Я сама из Кротовки... Приношу соболезнования родным и близким..... И хочу спросить местную администрацию: "ГДЕ ЖЕ ЭТО ВЫ НАШЛИ ТАМ МЕСТО, ГДЕ" ребенок перебегал проезжую часть перед близко идущим транспортом в неположенном месте"???????? Хотя бы зебру нарисовали или ещё что-то!!!!! Это уже не первый случай...... а все валят пешеходов и водителей!!!!! И те и другие хороши!!!! Примите уже меры, в конце концов..... Жизнь не вернуть- НО МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ МНОЖЕСТВО АВАРИЙ ПУТЕМ САМЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАКОВ, ЗЕБР И ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ!!!
Гость
9 октября 2012, 13:29
родители ! учите детей как правильно переходить дорогу!! из за вашего разгильдяйства погиб ребенок ! и как правило водителя сделают виноватым
Гость
9 октября 2012, 22:39
Давайте не будем всех родителей под одну гребёнку!!!!!!!! Среди нас есть и вполне адекватные люди, которым дороги детки!
Гость
10 октября 2012, 11:07
А кто и как взрослого дурака научит правила соблюдать? В населённном пункте не больше 60 км скорость. Тогда шансов затормозить вовремя больше. Везде где живут люди в первую очередь должен быть прав пешеход!
Гость
11 октября 2012, 16:41
Гость
10 октября 2012, 11:07
А кто и как взрослого дурака научит правила соблюдать? В населённном пункте не больше 60 км скорость. Тогда шансов затормозить вовремя больше. Везде где живут люди в первую очередь должен быть прав пешеход!
Вы не правы. В городе, например, везде люди живут. По-вашему нужно разрешить людям бродить везде, где захочется? Есть ПДД, придуманные не просто так. Так, будьте любезны, соблюдайте.
И поверьте, разрешенные 60 км/ч, это достаточная скорость для причинения смертельных травм.
Гость
9 октября 2012, 12:24
А что проверяют то? Если родители сына не научили элементарным правилам поведения на проезжей части, что искать виноватого? Водилу затаскают теперь, жить ему с этим всю жизнь. Если с одного села или соседи, как родителям в глаза смотреть.
Гость
9 октября 2012, 15:41
Когда у Вас свои появятся, тогда поймете, что даже у самого примерного ребенка шило в одном месте. Учим, кивают, кажется понимают, но бывают моменты когда забываются.
Гость
9 октября 2012, 14:48
дети есть дети, некоторых до пенсии за руку надо водить, учи не учи...
дети всегда гибли и во все времена..
дорога есть дорога..
жаль ребенка и родителей...да и водителю не сладко..
затаскают и измучают глупыми вопросами..
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
с-в.
772мм 66%Водитель «пятерки» сбил насмерть восьмилетнего ребенка