Город Подвели итоги летней оздоровительной кампании

Подвели итоги летней оздоровительной кампании

Завершена летняя оздоровительная кампания детей и подростков городского округа Самара 2012 года.

Летом 2012 года оздоровление и отдых детей из Самары, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации, был организован в летних загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории города, области, черноморского побережья Краснодарского края, в лагерях дневного пребывания при центрах «Семья».

В загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории города, области отдохнуло 1849 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанники детских домов, сироты, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Организуя работу по комплексному решению проблем социализации детей-инвалидов с онкогематологическими заболеваниями, с заболеваниями центральной нервной системы, в том числе ДЦП, эпилепсией и сахарным диабетом, в рамках целевой программы городского округа «Самара детям: мы разные – мы равные» на 2010 – 2012 годы, организован отдых 52 детей и 30 родителей в детских оздоровительных лагерях «Волжский Артек», «Орленок» и пансионате «Здоровье».

Кстати
С 2011 года впервые введена электронная услуга по приобретению льготных путёвок (с 10% оплатой родителем стоимости путевки) на отдых и оздоровление детей. У родителей впервые появилась возможность выбора летнего оздоровительного лагеря и заблаговременного приобретения путёвки ребенку. По льготным путевкам в летних лагерях, расположенных в Самарской области, отдохнуло 6937 детей города.

Летом 2012 года в лагерях санаторного типа «Россия», «Салют», «Космос-2», расположенных в Самарской области, по бесплатным путевкам отдохнули и поправили свое здоровье 786 детей. Кроме того, 214 детей-сирот отдохнули в лагере санаторного типа «Черноморец», расположенном на побережье Черного моря в г.Анапа.

Для детей группы риска на базе центров «Семья» в рамках целевой программы городского округа Самара «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности городского округа Самара» на 2010 – 2012 годы организованы работы коррекционных групп в лагерях дневного пребывания. Летом текущего года коррекционные группы посетили 164 ребенка. С ребятами проводилась работа по специально разработанным индивидуальным коррекционным программам по профилактике наркомании, алкоголизма, разобщению антиобщественных группировок. Значительное место в коррекционной работе уделяется формированию нравственно-патриотических качеств личности.

Всего в период летней оздоровительной кампании 2012 года удалось обеспечить отдых и оздоровление 10 632 детям, проживающим в Самаре, из которых около 3000 – дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления