RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В губернии поймали 2500 мигрантов без разрешений на работу

В губернии поймали 2500 мигрантов без разрешений на работу

Самарская область по-прежнему является привлекательной для трудовых мигрантов. На данный момент на миграционный учет в губернии поставлены около 200 тысяч человек. Об этом сообщил начальник отдела иммиграционного контроля УФМС по Самарской области Денис Акимов.

По его словам, число мигрантов растет с каждым годом. Соответственно, увеличивается и объем выдаваемых им разрешительных документов – разрешений на работу и патентов. Причем в этом году Самарская область стала лидером в Приволжском федеральном округе по оформлению патентов иностранным гражданам. Всего их было выдано 22 848.

Однако вместе с увеличением потока мигрантов растет и число нарушений порядка их пребывания в стране. «Всего в Самарской области на мигрантов было составлено более 40 тысяч административных протоколов, в том числе за отсутствие регистрации и разрешительной документации. За девять месяцев текущего года было выявлено 2500 мигрантов, не имеющих разрешений на работу или патентов. Причем по сравнению с прошлым годом число таких нарушений выросло на 10%», – рассказал Денис Акимов.

Фото: Фото с сайта Itogi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления