Авто Город К ЧМ-2018 город закупит транспорта на 7,1 миллиарда рублей

К ЧМ-2018 город закупит транспорта на 7,1 миллиарда рублей

Городские власти намерены выделить из городской казны более 13 миллиардов рублей на подготовку города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Согласно разработанной и утвержденной чиновниками городской администрации программе, больше половины запланированных средств пойдет на закупку городского наземного автотранспорта.

Так, на закупку низкопольных автобусов потратят 1,5 миллиарда рублей, низкопольные троллейбусы обойдутся бюджету города в 970 миллионов рублей, на низкопольные трамваи планируется выделить 4,5 миллиарда рублей. Закупка туристических автобусов для перевозки важных гостей и представителей ФИФА обойдется городу в 200 миллионов рублей. Выделение средств на общественный транспорт начнется с 2015 года и завершится в 2018-м. Автобусы для представителей ФИФА закупят в 2018 году. Всего чиновники планируют закупить более тысячи единиц транспорта.

Стоит отметить, что город рассчитывает также получить субсидирование мероприятий по подготовке к ЧМ 2018 года из областного и федерального бюджетов.

Фото: Фото с сайта Davecha.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления