RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты посетили МФЦ

Депутаты посетили МФЦ

Сегодня под председательством Вячеслава Кузина состоялось выездное мероприятие комитета по экономике в МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг».

Депутаты ознакомились с работой центра, который предоставляет 159 видов услуг по направлениям социальный сферы, недвижимости, определении гражданско-правового статуса, предпринимательства и другим. В одном здании можно получить консультацию, сдать документы и получить результаты. Справки и прочая документация выдаются как в бумажном, так и в электронном виде. Для удобства жителей создан детский уголок, есть буфет и многочисленные стенды с полезной информацией.

Члены комитета, участвовавшие в выездном мероприятии, поинтересовались у руководства Центра, существуют ли сложности в работе. Заместитель директора МФЦ Павел Синев сообщил, что не хватает площадей. В день центр посещает до 3000 человек. Несмотря на то что Центр работает по десять часов, избегать очередей пока не получается.

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг имеет филиал в Кировском районе. Но, по мнению депутатов, для Самары это очень мало, необходимо в каждом районе иметь такое учреждение в шаговой доступности. Как заметил Вячеслав Кузин, «МФЦ - молодое предприятие, которое работает в усиленном режиме. На данный момент его услуги настолько актуальны, что уже требуются новые площади. Надо помогать Центру расширяться дальше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления