Город Областное министерство культуры подписало соглашение о сотрудничестве с ветеранами

Областное министерство культуры подписало соглашение о сотрудничестве с ветеранами

Соглашение, состоящее из 34 пунктов, предусматривает множество мероприятий.

Например, будет организовано экскурсионное обслуживание ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в музейных, концертных, театральных государственных учреждениях культуры, подведомственных министерству.

Кроме того, предполагается участие ветеранов в разнообразных культурных проектах. В частности, в создании устного журнала «Истоки солдатской храбрости» в Самарской областной библиотеке для слепых, в виртуальном проекте «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», который воплощается в историко-краеведческом музее имени П.В. Алабина.

При поддержке министерства будут проводиться творческие встречи с артистами театра и кино на базе ЦРК «Художественный», Поволжский народный фестиваль русского песенного творчества «Расцвела под окошком белоснежная вишня…» и др.

В подписанном соглашении речь идет о мероприятиях, которые будут проходить при поддержке министерства культуры в четвертом квартале нынешнего года, а также в течение всего будущего года, сообщает «Волжская коммуна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления