Город Губернатор и глава ОАК обсудили перспективы сотрудничества

Губернатор и глава ОАК обсудили перспективы сотрудничества

В субботу, 13 октября, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и руководителя «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаила Погосяна. Глава ОАК перед встречей с губернатором посетил ОАО «Авиаагрегат» и ознакомился с работой предприятия. Итогом встречи губернатора и главы ОАК стало подписание протокола о сотрудничестве между корпорацией и заводом.

После в здании областного правительства Николай Меркушкин и Михаил Погосян обсудили перспективы развития аэрокосмического кластера губернии. Как отметил Николай Меркушкин, в Самаре, в отличие от других регионов, есть масса конкурентных преимуществ. В частности, по словам губернатора, отток молодых кадров с предприятий отрасли составляет не более 5%, тогда как, например, с московского ГКНПЦ имени Хруничева в течение первого года работы увольняется каждый второй молодой специалист.

В свою очередь Михаил Погосян особо отметил подготовку кадров в Самаре. «Мы договорились с Самарским государственным аэрокосмическим университетом о дальнейшем сотрудничестве. Это один из лучших аэрокосмических вузов в стране», – заметил Погосян.

Так, самарские специалисты будут задействованы на одном из крупнейших производств самолетов в истории современной России. Министерство обороны РФ заключило контракт на производство 100 новых транспортных самолетов ИЛ-476. Производить их будут на авиационном заводе в Ульяновске.

Кроме того, Михаил Погосян отметил, что одним из приоритетов работы «ОАК» является развитие гражданской авиации. «У нас есть много возможностей для совместного сотрудничества. С Самарой нам нужно работать. Мы в ближайшем будущем определим основные приоритеты дальнейшей работы», – заявил Погосян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления