Город Самарские специалисты будут задействованы на одном из крупнейших производств самолетов

Самарские специалисты будут задействованы на одном из крупнейших производств самолетов

В субботу, 13 октября, состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главы «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаила Погосяна.

В ней также приняли участие региональный министр промышленности и технологий Сергей Безруков и ректор «Самарского государственного аэрокосмического университета» Евгений Шахматов. Участники совещания обсудили перспективы развития аэрокосмического кластера губернии.

На встрече глава региона отметил, что у Самары, в отличие от других регионов, есть масса конкурентных преимуществ. В свою очередь Михаил Погосян особо отметил высокий уровень подготовки кадров в Самаре: «Мы договорились с Самарским государственным аэрокосмическим университетом о дальнейшем сотрудничестве. Это один из лучших аэрокосмических вузов в стране».

Самарские специалисты будут задействованы на одном из крупнейших производств самолетов в истории современной России. Министерство обороны РФ заключило контракт на производство 100 новых транспортных самолетов ИЛ-476. Производиться они будут на авиационном заводе в Ульяновске.

Кроме того, Михаил Погосян отметил, что одним из приоритетов работы «ОАК» является развитие гражданской авиации. «У нас есть много возможностей для совместного сотрудничества. С Самарой нам нужно работать. Мы в ближайшем будущем определим основные приоритеты дальнейшей работы», - подчеркнул глава корпорации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления