Город На «Чайке» намерены создать региональный велосипедный центр

На «Чайке» намерены создать региональный велосипедный центр

Областные власти определились с местом, где будет располагаться региональный велосипедный центр. По словам министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, это будет спорткомплекс «Чайка» в Красноглинском районе Самары. В настоящее время специалисты разрабатывают предпроектную документацию по этому объекту.

Напомним, что создание регионального велосипедного центра в области стало одним из основных вопросов встречи губернатора Николая Меркушкина с представителями Федерации велосипедного спорта России. «Мы прекрасно понимаем, что велосипедный спорт в Самаре имеет славную историю. Губернатором принято решение (и оно внесено в протокол), что в регионе будет создан региональный велосипедный центр», – пояснил Дмитрий Шляхтин.

Присутствовавший на встрече секретарь совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский также добавил, что федерация велосипедного спорта планирует создание региональных велоцентров для подготовки кадров для национальных команд по всей стране. «Нам представляется, что первый пилотный проект должен быть реализован в вашем регионе», – сказал он. По словам Алексея Кулаковского, центр начнет свою работу в период подготовки спортсменов к Олимпиаде. Он будет состоять как минимум из велопедного трека и велодороги. Также планируется создание трасс для BMX, маунтин-байка.

Алексей Кулаковский отметил что при региональном центре развития велоспорта должен быть образовательный центр. Кроме того, должна быть создана континентальная команда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления