Город ГЖИ Самарской области вошла в число лучших

ГЖИ Самарской области вошла в число лучших

Стали известны результаты рейтинга Государственных жилищных инспекций страны.

По итогам работы за девять месяцев 2012 года, ГЖИ Самарской области вошла в число лучших. К такому выводу пришел главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Николай Васютин. Также в числе лучших были названы так же госжилинспекции городов Москва, Санкт-Петербург, а так же Московской и Нижегородской областей. Кроме того, среди лидеров рейтинга - республики Башкортостан, Коми, Татарстан, Дагестан и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Если говорить о конкретных результатах работы самарской жилищной инспекции, то они следующие. За 9 месяцев 2012 года в ГЖИ Самарской области поступило свыше 11 тыс. жалоб и обращений. Все они рассмотрены в установленные сроки и по ним приняты необходимые решения.

С января по сентябрь включительно сотрудники ГЖИ региона обследовали почти 96 млн м2 жилфонда губернии. Это составляет 134 % от его общего объема. Цифра не оторвана от реальности, поскольку по каждому адресу инспектора проводят минимум 2 проверки (вторая – контрольная, по устранению выявленных нарушений). В ходе обследований жилого фонда Самарской области инспекторами были выявлены более 22 тыс. случаев нарушений. Нерадивых коммунальщиков заставили не только устранить нарушения, но и заплатить административный штраф. Сумма предъявленных нарушителям за январь-сентябрь штрафов составила (в Самарской области) 48,8 млн. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления