Город Предприниматели, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми, получат субсидии

Предприниматели, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми, получат субсидии

На сегодняшнем заседании Правительства было принято решение о включении в областную целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Самарской области» на 2009 – 2015 годы нового мероприятия - предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, которые организуют группы дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иные подобные им виды деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Это так называемые детские клубы или центры времяпрепровождения детей. Субсидии предоставляются на конкурсной основе на следующие виды расходов, связанные с организацией Центра времяпрепровождения детей, в размере не более 85% от понесенных предпринимателем затрат: расходы на оплату приобретения помещения (части здания) в собственность; расходы на оплату ремонта и (или) реконструкции собственного или арендуемого помещения; расходы на приобретение и (или) монтаж пожарной (пожарно-охранной) сигнализации; расходы на приобретение оборудования, и (или) инвентаря, и (или) мебели.

Общий размер субсидии, предоставляемой одному заявителю, не может превышать 600 000 рублей.

Одним из условий участия в конкурсе на получение субсидии является наличие в собственности или в аренде помещения для размещения в нем Центра времяпрепровождения детей, соответствующего санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности.

Объем финансирования данного мероприятия составляет начиная с 2012 года по 8,5 млн. рублей ежегодно. Поддержку получит около 40 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как отметил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, представлявший проект постановления, каждая группа – это 10-12 детей, таким образом, на выделяемые средства можно организовать группы с общим охватом 400-500 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления