Город Полицейские подвели итоги работы в текущем году

Полицейские подвели итоги работы в текущем году

Сегодня состоялось заседание коллегии при начальнике ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанте полиции Юрии Стерликове.

Согласно официальным данным, в текущем году на территории Самарской области зарегистрировано 45 665 преступлений. В основном преобладают имущественные посягательства – 63,0%, из них: краж – 43,1%; грабежей – 6,3%; разбоев – 0,8%; мошенничеств – 12,6%. Уменьшилось количество зарегистрированных разбойных нападений на 31,6% и грабежей на 16,6%.

Как было отмечено на коллегии, на территории региона отмечается снижение числа зарегистрированных особо тяжких и тяжких преступлений на 11,6%, а раскрываемость данного вида преступления увеличилась на 5,9%. Число умышленных убийств в целом по области снизилось на 4,8%.

За 9 месяцев текущего года зарегистрировано 53 факта изнасилований, из них раскрыто 42 преступления, что почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За текущий период сотрудниками самарской полиции расследовано 216 краж транспортных средств, что на 13% больше чем в прошлом году. Подавляющее большинство автомобильных краж совершается на территории Самары.

Кроме того, в 2012 году выявлено 2 069 фактов сбыта наркотиков. Уголовные дела за незаконный оборот наркотиков возбуждены в отношении 3 220 лиц, в том числе 19 несовершеннолетних. Сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота изъято 70,974 кг наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и сильнодействующих веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления