Город Хоккеист Александр Фаткуллин провел мастер-класс для юных самарцев

Хоккеист Александр Фаткуллин провел мастер-класс для юных самарцев

Во вторник, 16 октября, известный советский хоккеист Александр Фаткуллин провел мастер-классы для юных спортсменов команды ЦСК ВВС. Победителя на приз «Известий» в столицу губернии пригласила компания «Автомир Богемия Самара», официальный дилер Skoda.

«Самарские юниоры 2000 года рождения примут участие в финальном этапе юношеского хоккейного турнира Skoda Junior Ice Hockey Cup, который пройдет 9-10 ноября в Москве», – рассказал руководитель отдела маркетинга «Автомир Богемия Самара» Михаил Попов. Для того, чтобы ребята достойно выступили на турнире, «Автомир» сделал им подарок в виде тренировки с Александром Фаткуллиным. Тренер-селекционер московского «Динамо» провел около часа с ребятами на льду. Уровень юных самарских хоккеистов он оценил как средний. «Сказывается все-таки нехватка льда. Я был здесь около 30 лет назад, но ваш дворец спорта вообще не изменился. Сейчас с этой проблемой сталкиваются и спортсмены других городов. Не хватает льда. У вас очень квалифицированные тренеры, у вас есть перспективные ребята, но без соответствующих условий хороших спортсменов не вырастить».

Сейчас активную поддержку детскому хоккею оказывает компания Skoda. «На турнир ребята поедут совершенно бесплатно. Мы хотим дать возможность юным спортсменам расти, а опыт и умение приходят в играх. У мальчишек будет возможность встретиться со своими ровесниками из других команд. Мы также планируем организовать подобные турниры и в следующем году», – рассказал руководитель отдела маркетинга «Автомир Богемия Самара» Михаил Попов.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления