Город На Волге браконьеры добывали рыбу донным тралом

На Волге браконьеры добывали рыбу донным тралом

Сотрудники линейного отдела полиции провели рейд с целью выявления фактов браконьерства. В районе 1872-ого км главного судового хода реки Волга в Сызранском районе Самары они обнаружили судно «Промысловый 3», принадлежащее рыбоперерабатывающему предприятию. Как сообщает пресс-служба СУВДТ, команда занималось незаконной добычей рыбы. Для этого использовалось запретное орудие лова – донный трал. Кроме того, у людей на судне были проблемы с документацией.

«Когда мы попросили предоставить рыбопромысловый журнал, обнаружилось, что последняя запись там была датирована 27 сентября. А дальше шли чистые листы, – говорит оперуполномоченный уголовного розыска ЛОП в речном порту Самары Сергей Данилов. – Журнал необходимо заполнять после каждого подъема трала, но по каким-то причинам этого не происходило. Записей в рыбопромысловом журнале за период с 27 сентября по 11 октября не обнаружили, но накладные, что выловленная рыба сдана на завод, были в наличии».

Не исключено, что судно превышало квоты, установленные Росрыболовством, а потом задним числом журнал подгонялся под правильные цифры, либо в него вписывали те числа, которые были нужны команде или руководству предприятия. Сотрудники транспортной полиции и Рыбинспекции подсчитали выловленную рыбу и изъяли ее.

По данному факту проводится проверка.

Фото: Фото Средневолжского ЛУВДТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления