Город На самарской выставке представили новинки нефтехимической отрасли

На самарской выставке представили новинки нефтехимической отрасли

Со среды, 17-ого, по пятницу, 19 октября, в выставочном центре «Экспо-Волга» состоялась шестая специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Мероприятие объединило более 100 зарубежных и отечественных компаний. Многие из них представили 16 городов России, в числе которых – Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Набережные Челны, Уфа, Ижевск, Новосибирск и др. Компании продемонстрировали новейшее оборудование и технологии, применяемые в нефтедобыче, нефте- и газопереработке, при транспортировке нефти, в геологоразведочных работах, в технологиях безопасности, на предприятиях нефтехимического сектора, при использовании продуктов переработки нефти.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко поздравил участников и гостей с началом работы выставки, добавив: «Уверен, что это профильное мероприятие полезно не только для компаний, которые работают непосредственно в этой отрасли, но и для тех, кто представляет у нас свою продукцию. На нефтехимический комплекс приходится значительная доля валового регионального продукта».

От имени организаторов выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» участников и гостей мероприятия поприветствовал генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан. «На стендах можно познакомиться с организациями, которые сегодня рассматривают перспективы размещения своих производственных мощностей в нашей стране. Присутствие на мероприятии представителей разных ветвей власти позволит участникам выставки осуществить диалог, необходимый для успешного развития бизнеса и всей нефтехимической отрасли в целом».

В рамках мероприятия состоялась насыщенная деловая программа. В первый день выставки специалисты отрасли приняли участие в круглом столе «Использование попутного нефтяного газа», организованном Министерством промышленности и технологий Самарской области. К обсуждению были подняты вопросы добычи и использования попутно-нефтяного газа, применения экологического оборудования для обустройства месторождений, утилизации попутного газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления