перейти к публикации
30 комментариев к публикации

У «Скалы» насмерть сбили пешехода

22 октября 2012, 11:34
Гость
22 октября 2012, 15:16
Господа,я видела этот ужас((проезжали часа в 2 ночи мимо. Начнем с того,что это ночь и там все бегут с Максимилианса ,к своим автомобилям.Таксисты стоят на проезжей части на аварийках и другие машины тоже.Обе полосы движения к центру,парализованы.Приходится выезжать на полосу встречного движения,чтобы объехать.Чтобы перейти дорогу у Скалы,Скалы Холл или Русфинансбанка,нужно дойти до перекрестка Мичурина/Московское или вернуться к переходу подземному к Каравану,что не очень удобно.В прошлом году,на этом же месте женщину сбили насмерть.Я работаю в одном из этих зданий,очень неудобно с переходами в этом районе. Нужно эту проблему решать силами властей.Все знают об этой проблеме и ничего не делают.Днем люди спешат,ночью,люди выходят из заведений не совсем трезвыми,что из клуба Vinyl, что из ресторана Максимилианс.Я никого не оправдываю,сама водитель и сама иногда бегаю,т. к обед не резиновый....,а успеть хочется...Соболезную родным.
Гость
22 октября 2012, 16:15
не так уж далеко что до подземного перехода что до перекрестка - это все желание 5 минут сэкономить...от максимилианса так вообще 1 минуту займет до перехода
Гость
22 октября 2012, 22:26
Лена. Жизнь все же дороже, чем сэкономленные 5 минут времени.
Гость
23 октября 2012, 01:00
Вы смеетесь? КАК там можно перебежать? Ну если только жизнь своя не дорога, ради экономии пяти минут можно заплатить всей жизнью... Я там бываю каждый день, никогда в жизни не рискну там дорогу переходить в любое время суток. И не важно с какой скоростью он летел, важно, что пешеходы сами не соблюдают правила дорожного движения и требуют этого от водителей, игра в одни ворота получается, такого не должно быть. Берегите себя. Страшно представить, что чувствует водитель и родные погибшего... Соболезную.
Гость
23 октября 2012, 07:56
Через "подземку" ночью пойдешь наверняка убьют. Собираются там всякие отморозки. Перебегая дорогу и то больше шансов остаться целым. Я тоже видела как несчастный лежал на дороге, стояла эта старая Ауди и 2 машины полиции. Крайний правый ряд...видимо, пешеход только ступил на дорогу. Он безусловно нарушил, но и водителям не стоят так лететь, тем более в местах большого скопления народа. Я сама вожу машину и считаю, что остальным водителям не стоит быть такими категоричными и отстаивать себе подобных. У каждого из вас есть родители, жены, мужья, дети и т.д. и ооооочень сомневаюсь, что они всегда переходят дорогу исключительно по правилам как и вы сами.
Гость
23 октября 2012, 09:00
Вы серьезно считаете,что там в 00.30 очень много народу находится одновременно... Я наверное там редко бываю...
Гость
26 октября 2012, 13:12
Гость
23 октября 2012, 09:00
Вы серьезно считаете,что там в 00.30 очень много народу находится одновременно... Я наверное там редко бываю...
там максимилианс,950 человек внутри..50 таксистов на выходе..и куча желающих туда попасть!!!я ежедневно тут еду...в это время практически...в будни нормально...,более или менее,но в выходные(((
Гость
22 октября 2012, 13:13
Ну вот опять - при чем тут превышение скорости, если пешеход ночью прётся через дорогу в неположенном месте? А если б пострадавший с крыши ТЦ "Скала" сиганул на проезжую часть под колеса кому-нибудь - тоже был бы водитель виноват?
Гость
22 октября 2012, 13:59
это было неизбежно: днем и ночью ежедневно куча народу перебегает московское шоссе у скалы.....и не страшно ведь....
Гость
22 октября 2012, 14:04
Поддерживаю. Не всегда водители виноваты. По всему городу наставили заборы чтобы не переходили дорогу в неположенном месте, однако постоянно вижу как дети и пенсионеры лезут вдоль оград, идут по трамвайным путям или не могут пройти лишние 10 метров до перехода. Видимо как привыкли в деревне гулять где вздумается, так и в городе ходят. Скоро надо будет выдавать права на право хождения пешком. Детям до 14 - ученические, с сопровождением взрослого, после 14 вместе с паспортом - постоянные. А вообще надо строить переходы. Ново-Садовая - идеальное место для строительства надземных переходов как в Москве. Заодно и движение оживится т.к. часть светофоров можно будет убрать.
Гость
22 октября 2012, 16:11
Гость
22 октября 2012, 14:04
Поддерживаю. Не всегда водители виноваты. По всему городу наставили заборы чтобы не переходили дорогу в неположенном месте, однако постоянно вижу как дети и пенсионеры лезут вдоль оград, идут по трамвайным путям или не могут пройти лишние 10 метров до перехода. Видимо как привыкли в деревне гулять где вздумается, так и в городе ходят. Скоро надо будет выдавать права на право хождения пешком. Детям до 14 - ученические, с сопровождением взрослого, после 14 вместе с паспортом - постоянные. А вообще надо строить переходы. Ново-Садовая - идеальное место для строительства надземных переходов как в Москве. Заодно и движение оживится т.к. часть светофоров можно будет убрать.
что, это идея!!! Может прислушаются?
Гость
22 октября 2012, 15:39
На скорости 60км/час еще можно успеть затормозить, тогда как на скорости 100 тормозной путь подлиннее будет... Не зря же ведь установили допустимый предел скорости в городе, не блажь это, а необходимость! Да и сила удара разная на разной скорости, а для человека это иногда решающий фактор!
Гость
22 октября 2012, 16:43
не зря же и ограждения установили...
Гость
22 октября 2012, 16:51
Ночью да еще если человек дорогу перебегает с 60 км не всегда успеешь затормозить
Гость
22 октября 2012, 23:02
Гость
22 октября 2012, 16:51
Ночью да еще если человек дорогу перебегает с 60 км не всегда успеешь затормозить
В первую очередь безопасность ,а не 60 км.!!! Чувствуешь,что ситуация критична ,или плохой обзор ( в том числе и прилегающих к дороге мест) -прими любые меры,вплоть до остановки.
Гость
22 октября 2012, 22:59
Насколько превысил ? На 5 км ? Вряд ли. Если даже после ДТП было ясно что превысил ,то наверняка ощутимо. И если "ауди купе" не смог порешать вопрос на месте (согласно своему социаьному статусу), опять же похоже слишком ярко засветился. И не переживайте вы за него.Включит "рычаги воздействия" и всё будут тип-топ. А вот пострадавшего жаль,как впрочем и его семью. Наверняка этот "хозяин жизни" взыщет с его семьи последние крохи,для возмещения ущерба себе любимому. (закон позволяет такие ходы,и есть этому прецеденты)
Гость
22 октября 2012, 14:20
Товарищи а что на скорости 60 км/ч нельзя сбить насмерть? Причем тут превышение не понятно, тогда если сбивают на скорости 60 надо писать "двигаясь с разрешенной скоростью сбил насмерть", не в скорости дело просто есть такое понятие как "предусмотреть дорожную ситуацию" вот тут как раз все и кроется, как повезет, у некоторых много лет стажу, а бывает что всего не предусмотришь. Сильно не судите просто мое мнение по статье.
Гость
22 октября 2012, 16:10
поддерживаю!
Гость
22 октября 2012, 17:52
Скорость превысил??? Да он несся как ненормальный! Сбитый пешеход влетел через лобовое стекло в салон автомобиля!!!
Гость
23 октября 2012, 00:56
Бред, пешеход лежал на проезжей части, проезжали мимо, практически сразу после происшествия.
Гость
22 октября 2012, 14:24
читай правила дорожного движения