Город Мой дом Хинштейн: «Речпорт» передали региону для строительства там стадиона»

Хинштейн: «Речпорт» передали региону для строительства там стадиона»

Депутат государственной думы РФ Александр Хинштейн прокомментировал возможность переноса места строительства стадиона к ЧМ по футболу 2018 года. Напомним, что не так давно депутат гордумы Сергей Арсентьев написал в своем блоге о том, что спортобъект возведут не на стрелке рек Волга и Самара (Территория речпорта. – Прим.63.ru), а на месте радиоцентра возле больницы имени Калинина.

«Мне хотелось бы напомнить, что территория речного порта на стрелке рек Волга и Самара была передана из федеральной собственности в региональную специально под строительство там стадиона, – поясняет корреспонденту 63.ru Александр Хинштейн. – И если этого не произойдет, то землю придется возвращать. Потому что передавать территорию субъекту для того, чтобы кто-то там построил жилье или что-то еще – потому что место там, несомненно, привлекательное – федеральный центр не позволит. Я в этом уверен. Потому что эту землю, повторюсь, передавали целевым способом для строительства спортивного объекта к ЧМ-2018, а не под какие-то другие цели».

Отметим, что в правительстве Самарской области пока что не подтверждают, но и не опровергают информацию о том, что место строительства стадиона изменят.

Фото: Фото с сайта Arsvest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления