Город Службы благоустройства готовы к зиме

Службы благоустройства готовы к зиме

Самара продолжает подготовку к приближающемуся периоду зимней уборки города. Сегодня утром на площади им. Куйбышева состоялся традиционный смотр спецтехники, которую планируется задействовать на этой работе. Здесь было выставлено около сотни машин, принадлежащих муниципальным предприятиям «Благоустройство», «Инженерные системы», «Самарская набережная», «Спецремстройзеленхоз», а также «Самарской коммунальной компании».

Глава Самары Дмитрий Азаров, осматривая технику, пообщался с водителями – интересовался степенью готовности машин, спрашивал, как себя зарекомендовали прошлогодние новинки.

«Мы вступаем в сложный сезон, впрочем, у дорожников простых сезонов не бывает, - обратился мэр к экипажам спецмашин. – Сегодня мы собрались, чтобы посоветоваться, посмотреть, как предприятия готовы к зимней работе. Мы обязаны трудиться добросовестно, эффективно, не жалея сил. Уверен, что со стоящей перед нами задачей справимся. Всем успешной работы!»

Этот сезон муниципалитет вновь встречает пополнением парка спецтехники. На этот раз закуплены 11 машин, большинство из которых будут применяться при содержании системы ливневой канализации. Дмитрий Азаров вручил экипажам ключи от новых автомобилей. Директор МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин сообщил, что сейчас заканчивается оформление всех необходимых документов и уже в ноябре эта техника, оснащенная современным итальянским и австрийским оборудованием, выйдет на улицы города.

По словам заместителя руководителя городского Департамента благоустройства и экологии Игоря Рудакова, всего муниципальный парк спецтехники, предназначенной для содержания дорог, тротуаров и инженерных сооружений, насчитывает 303 единицы. С учетом машин, имеющихся в распоряжении подрядных организаций, и техники промышленных предприятий, готовой подключиться к уборке в форс-мажорных обстоятельствах, этот парк увеличивается до 450 единиц.

Определены пять полигонов, на которых будет складироваться снег. В случаях особо обильных осадков есть возможность задействовать две снегоплавильные станции. Уже заготовлено 52 тысячи тонн песчано-соляной смеси и две тысячи тонн реагента бионорд. «География» его применения, как добавил Игорь Рудаков, в этом году будет несколько увеличена. Он, как и прежде, в основном будет использоваться в центре города, на узких улицах которого сложно маневрировать спецтехнике, плюс будут охвачены проспекты Масленникова, Кирова, улица Ново-Вокзальная и другие оживленные магистрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления