RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Согласовано строительство офисного центра в Кировском районе

Согласовано строительство офисного центра в Кировском районе

ООО «СМПФ «Элри» (владелец - Шамиль Хисамутдинов) удалось согласовать в городской администрации проект застройки офисного центра в Кировском районе. Из-за несоответствия зонирования участка компания не могла приступить к работам около 2 лет.

Компания с 2009 года выступает застройщиком жилого комплекса в границах улиц Енисейской, Металлистов и проспекта Металлургов. На данный момент компания завершила четырехсекционный 10-этажный дом и приступила к строительству 17-этажного двухсекционного дома.

Помимо жилой застройки, проект предполагал еще и возведение офисного здания. Однако фирма не могла приступить к его реализации из-за того, что площадка относится к зоне Ж-4, предполагающей многоэтажные жилые дома. Возведение коммерческой недвижимости требовало дополнительного согласования от мэрии.

9 октября мэрия опубликовала постановление о предоставлении ООО «СМПФ «Элри» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Енисейской, 5. Его площадь составляет 0,2 га. Здесь фирма планирует разместить многоэтажное здание, предназначенное под офисы, сообщает «Самарское обозрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления