Город В Самаре продолжается проверка водоемов и каналов

В Самаре продолжается проверка водоемов и каналов

Прокуратура Самары продолжает проверку соблюдения организациями и предприятиями техники безопасности при ведении работ, связанных с разработкой водоемов, траншей, каналов, а также всех гидротехнических сооружений подобного типа, расположенных на территории города.

Поводом к проверке послужило обнаружение тела 4-летнего ребенка на берегу водоема отработанных вод Самарской БТЭЦ Кировского района.

В результате проверки на территории города Самары выявлено более 60 объектов, создающих потенциальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних (строительные площадки, гидротехнические сооружения, неисправные и незащищенные канализационные колодцы, ветхие и аварийные дома, подлежащие сносу, и др.). Данные объекты не ограждены и находятся в свободном доступе.

Так, установлено, что территория одной из строительных площадок многоквартирного жилого дома в Советском районе имеет частичное ограждение. Без соответствующего ограждения осуществляется ремонт теплотрасс, на канализационных люках отсутствуют крышки. По данному факту в адрес главе администрации района внесено представление.

Мероприятия по выявлению объектов, на которых ведутся ремонтные или иные строительные работы, создающие потенциальную угрозу жизни и здоровью детей по причине отсутствия ограждений, в том числе, ям, котлованов, коллекторов и других сооружений продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления