Город Депутаты внесли изменения в ПЗЗ Самары

Депутаты внесли изменения в ПЗЗ Самары

Самарские депутаты одобрили изменение зонирования 19 земельных участков. Такое решение они приняли на пленарном заседании думы в четверг, 25 октября. В частности, народные избранники одобрили изменение зонирования земельного участка в поселке Красный Пахарь . Если ранее это была резервная территория, то теперь она будет относиться к зоне малоэтажной жилой застройки.

«Там уже сейчас проживает большое количество людей, и мы для себя не считаем возможным затягивать этот вопрос. К тому же, к нам часто обращаются избиратели и уволенные в запас военнослужащие, которые не могут воспользоваться тем правом, которое предоставило им государство – сертификатами на жилье. Хотя желание жить в этом поселке у них есть. Я убежден, это решение очень важно для многих наших горожан», – пояснил председатель гордумы Александр Фетисов.

Также депутаты одобрили изменение целевого назначения участка на улице Ново-Садовой, 154. Его перевели из зоны медицинского назначения в зону парков бульваров и набережных, так как там уже давно существует храм армянской общины.

«Это зона резервировалась ранее под медицинские учреждения. Однако она уходит под фактически существующее землевладение. Данная община содержит территорию в идеальном состоянии», – пояснил главный архитектор Самары Виталий Стадников.

Помимо изменений ПЗЗ, депутаты проголосовали за изменение порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью. Его привели в соответствии с федеральным законодательством. Корме того, народные избранники утвердили новый порядок исключения общежитий из состава специализированного жилищного фонда и отменили ряд правовых актов, касающихся ведения реестра муниципального имущества.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды