Город Мой дом В Самаре выявили 60 сооружений и стройплощадок опасных для детей

В Самаре выявили 60 сооружений и стройплощадок опасных для детей

Прокуратура провела проверку соблюдения норм безопасности при ведении работ, связанных с разработкой водоемов, траншей, каналов и гидротехнических сооружений в областном центре.

Поводом к проверке послужило обнаружение тела 4-летней Анастасии на берегу водоема у Самарской БТЭЦ в Кировском районе. Напомним, девочку искали около суток. Позже ее нашли утонувшей в спусковом коллекторе БТЭЦ

Как сообщает прокуратура Самарской области, специалисты обнаружили 60 объектов, создающих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей – строительные площадки, гидротехнические сооружения, неисправные и незащищенные канализационные колодцы, ветхие и аварийные дома, подлежащие сносу. Все объекты не ограждены и находятся в свободном доступе.

Надзорное ведомство установило, что на территория одной из строительных площадок многоквартирного жилого дома имеет частичное ограждение. В Советском районе города без соответствующего ограждения проводится ремонт теплотрасс, а на канализационных люках отсутствуют крышки. По данному факту в адрес главы районной администрации вынесли представление. Проверки на строительных и гидротехнических объектах Самары продолжаются.

Фото: фото с vsp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления