
В Самаре прошел региональный день призывника. В мероприятии приняли участие молодые люди со всей области, которые отправятся служить уже этой осенью, а также ребята, интересующиеся военной тематикой или посещающие патриотические клубы.
День призывника проходил в два этапа. Сначала для молодых людей на площади Куйбышева организовали разнообразные познавательные мероприятия: стрельба по мишеням из пневматического оружия, сборка-разборка автоматов. Поодаль проходила выставка военной техники, где можно было узнать о характеристиках и особенностях различных машин. На импровизированной сцене проходили показательные выступления по разным видам спорта. Например, по армейскому рукопашному бою.
Затем в Доме офицеров будущих призывников поздравили руководитель регионального департамента по вопросам общественной безопасности Иван Миронов и военный комиссар Самарской области Александр Даньшин. К тому же в ОДО чествовали молодых людей, которые в ближайшее время отправятся проходить службу в Президентском полку.

15 молодых людей из самарской области будут служить в Президентском полку
Всего же, по данным регионального военного комиссариата, в осенний призыв в Вооруженные силы России отправятся около двух тысяч человек. В областном военкомате отмечают, что в последнее время все большее количество молодых людей стремится отслужить. Например, житель поселка Береза специально для этого похудел на 30 кг. А другой молодой человек взял в вузе академический отпуск.
Aвтор: Марина Раудина








