Город Суд закрыл дело о смерти женщины на траволаторе

Суд закрыл дело о смерти женщины на траволаторе

Предварительные слушания по делу о трагедии в самарском торговом центре «Парк Хаус» закончились примирением сторон. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Максим Ткач.

Напомним, что 15 декабря 2011 года работницу одного из отделов ТЦ затянуло в движущийся механизм неисправного траволатора, и она погибла. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Обвинения предъявили директору и главному инженеру эксплуатационной компании торгового центра ООО «Инженерно-технический центр».

Однако в суде сторонам удалось добиться примирения. По словам Максима Ткача, обвиняемый и структуры «Парк Хауса» выплатили родственникам погибшей компенсацию, ответчик извинился и раскаялся. «Он подал ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Промышленный суд его удовлетворил. Потерпевшая сторона не возражала. Родственники погибшей считают, что ответственность за трагедию должны нести другие люди. Они направили жалобу в областную прокуратуру, в которой просят возбудить уголовное дело в отношении сотрудников компании «Волгатранслифт», – рассказал адвокат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления