Город Самарский депутат обвиняется в хищении свыше 1 млн рублей

Самарский депутат обвиняется в хищении свыше 1 млн рублей

В отношении депутата Самарской городской думы и члена партии «Единая Россия» Андрея Мастеркова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»).

Уголовное дело было возбуждено следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области в пятницу, 26 октября.

По версии следствия, в период с 2003 по 2004 год Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане перечислила Самарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане, председателем которой являлся подозреваемый, денежные средства в размере 1 млн 200 тыс. рублей для закупки кирпича на строительство дома, часть квартир которого должна была перейти ветеранам Афганистана и членам их семей. Однако председатель общественной организации свои обязательства по передаче квартир ветеранам не исполнил, чем причинил ущерб Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане на указанную сумму.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Справка
Андрей Мастерков является депутатом Думы городского округа Самара V созыва по Кировскому избирательному округу №25. Проходил службу в Афганистане разведчиком отдельного батальона 15-й бригады специального назначения. В настоящее время возглавляет Самарскую региональную общественную организацию инвалидов войны в Афганистане, а также является председателем СРО ВООВ «Боевое братство». Член регионального совета политической партии «Единая Россия». В думе возглавляет комитет по охране здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления