Город Еще один сотрудник Ростехнадзора был уличен в получении взятки

Еще один сотрудник Ростехнадзора был уличен в получении взятки

Самарским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора Средне-Поволжского управления Ростехнадзора. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что в соответствии с должностным регламентом государственный инспектор котлонадзора и надзора за подъемными сооружениями принимал участие в работе комиссии по аттестации крановщиков, стропальщиков, слесарей, электромонтеров и наладчиков приборов безопасности, проводимой по итогам обучения рабочих в профессионально-технических учебных заведениях и курсах.

В феврале 2012 года инспектор за вознаграждение в размере 1, 5 тысячи рублей подписал и поставил печати отдела в три незаполненных удостоверения об окончании курсов и присвоении квалификаций по различным специальностям без фактического обучения и сдачи экзамена. Аналогичным образом сотрудник управления выдал еще четыре подложных удостоверения, получив за оказанные услуги взятку на сумму 2 тысячи рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, сообщает пресс-центр областной прокуратуры. Кроме того, суд лишил его права занимать в течение 2 лет должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Напомним, не так давно еще одного сотрудника этого ведомства признали виновным в получении взятки и приговорили к штрафу в размере 3 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления