Город Порядок предоставления субсидий речным перевозчикам могут изменить

Порядок предоставления субсидий речным перевозчикам могут изменить

У компаний, занятых в сфере речных перевозок, возникли проблемы с финансовой поддержкой. Как рассказал представитель ООО «Самарское судоходное предприятие» Владимир Стариков на заседании общественной комиссии по транспорту Самарской губернской думы, фирма испытывает значительные убытки и нуждается в субсидиях из областного бюджета.

«Наша компания ежегодно остается в убытке, несмотря на то, что мы перевозим не менее двухсот тысяч пассажиров во время навигации по маршруту Самара – Рождествено, – сообщил господин Стариков. – Кроме того, мы помогаем жителям Рождествено с перевозкой больных и доставкой продуктов питания. Тем не менее, мы не можем получить субсидии от областных властей по непонятным причинам. Наш прямой конкурент – речное пассажирское предприятия, получает дотации от региональных властей и установило тариф в размере 40 рублей. В связи с этим, мы не можем повышать стоимость перевозок выше этой отметки».

Как заверили представители компании, в том случае, если областные власти не начнут выплачивать субсидии и не решат вопрос с затемнением тарифов, они прекратят осуществлять переправу в этом году. В свою очередь представители министерства транспорта отметили, что не могут предоставить компании финансовую поддержку из-за несоответствий в предоставленных документах.

«Нам стоит изменить порядок предоставления субсидий компаниям-перевозчикам, – заявил руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов. – В данном случае нам нужно выделять средства из бюджета на осуществление переправы по определенному маршруту».

Вопрос о предоставлении субсидий компании «Самарское судоходное предприятие» еще раз обсудят на заседании общественной комиссии по транспорту Самарской губернской думы.

Фото: Фото с сайта Samararechflot.bestforums.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления