RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В гордуме назвали победителей конкурса молодых предпринимателей

В гордуме назвали победителей конкурса молодых предпринимателей

Во вторник, 30 октября, в стенах Самарской городской думы прошел финал конкурса бизнес-идей, в который вышли 18 участников из 80 заявившихся. Каждому из них было необходимо в течение 2 минут представить идею и заинтересовать ею взыскательных судей.

Все члены жюри сошлись во мнении, что представленные проекты интересны, полезны и имеют социальную значимость.

Спикер гордумы Александр Фетисов отметил идею Вадима Шипилова о создании детской картинг-школы. По словам депутата, этот проект может найти поддержку «Автомобильной федерации Самарской области».

По итогам конкурса бизнес-идей лидерами стали Дмитрий Кудинов с проектом по созданию музея занимательных наук, Сергей Буряшкин с проектом генератора на постоянных магнитах, Дмитрий Тройников, который выступил с предложением об организации студенческой прачечной, Рустам Фаизов с проектом вело-такси и Вадим Шипилов с идеей о создании детской картинг-школы.

Памятные подарки и дипломы получили все финалисты без исключения. Члены экспертной комиссии вручили участникам сертификаты на страхование бизнеса, приглашения на бизнес-тренинги и обучение в ведущие организации Самары.
По словам Александра Фетисова, конкурс помогает выявить талантливую и активную молодежь, поддержать ее в столь позитивных начинаниях. «Я считаю, это очень хорошая традиция. Для нас важно создать для самарских ребят условия для развития их собственного бизнеса. В нашем городе уже работают профильные государственные программы, существует большое количество различных организаций, которые поддерживают предпринимательство. Отрадно, что у нашей молодежи такой богатый потенциал и, самое главное, – желание работать и самореализовываться», – отметил председатель городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления