Город Обозреватель Самара-ГИС стал «Звездой Самарской губернии»

Обозреватель Самара-ГИС стал «Звездой Самарской губернии»

В этом году впервые в рамках форума «Звезды самарской губернии – 2012» прошел фестиваль спортивного кино и телевидения. Трехдневный фестиваль превратился в кропотливую работу. Целыми днями «киношники» смотрели фильмы и передачи. Обсуждали работы. Пытались найти новые формы съемок и монтажа. Все для того, чтобы спортивное документальное кино вышло на новый уровень популярности. Ведь на бесплатном просмотре в тольяттинском кинотеатре «Аэрохолл» на одного автора фильма приходилось всего два зрителя.

Свои работы на фестиваль представили журналисты, режиссеры и продюссеры Москвы, Санкт – Петербурга, Рязани, Углича, Нижнего Новгорода, Кургана, Отрадного, Жигулевска и Самары. Спорт – Кино – Фест получился всероссийским, как по количеству участников, так и по качеству представленных работ.

Программа «Мастер спорта» телеканала «Самара ГИС» завоевала первое место в номинации «Лучшая спортивная телепрограмма». Бурными овациями встречала редакция телеканала своего спортивного обозревателя Сергея Кизоркина. На фестиваль он представил один выпуск из целой серии «Мастера спорта». В ней – погружение в атмосферу стритбола, рассказ о нюансах дрегрейсинга и о подготовке юных самарских хоккеистов к турниру «Золотая шайба».

Добавим также, что в номинации «Спорт и личность» победил московский продюсер Константин Якуненков, в номаниции «Спорт и общество» – режиссер из Нижегородской области Евгений Яшин, в номинации «Лучший спортивный журналист» – самарский журналист Сергей Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления