Город Мой дом Самарских коммунальщиков уличили в мошенничестве

Самарских коммунальщиков уличили в мошенничестве

За 10 месяцев 2012 года правоохранительные органы областной столицы возбудили 21 уголовное дело по фактам нарушений в сфере ЖКХ. Общая сумма ущерба, причиненного товариществам собственников жилья, жильцам и администрации города, составляет более 2,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, одно из таких нарушений выявили в Кировском районе. Во время проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что в июле мэрия Самары заключила с ЗАО «ЭкоСфера» муниципальный контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий. В октябре подрядчик предоставил в департамент благоустройства и экологии акты о выполненных работах и справку о затратах, в которых были учтены фактически невыполненные работы на сумму не менее 378 тысяч рублей. На основании этих документов чиновники перечислили организации деньги.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. 1 ноября следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Фото: Фото с сата Fresher.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления