Город «Гость» из Узбекистана занимался «поставкой» нелегальных мигрантов

«Гость» из Узбекистана занимался «поставкой» нелегальных мигрантов

Суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении иностранного гражданина одной из бывших республик Советского Союза. Как говорится в сообщении прокуратуры Самарской области, уроженца Узбекистана обвиняли в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

В июне 2012 года он поселил в ангаре, расположенном на территории строящегося объекта по улице Грозненской, 57, двух граждан Республики Таджикистан и Киргизской Республики. У мигрантов не было регистрации и разрешения на осуществление трудовой деятельности в России. Посредник предоставил им спальные места, постельные и столовые принадлежности, холодильник, снабжал продуктами питания. Эти факты выявили сотрудники ФСБ и УФМС во время проведения совместной проверки.

В итоге «гостя» из Узбекистана ожидает депортация, а также штраф в пять тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Is.park.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды